среда, 20 января 2016 г.

Конкурс закладок.

Внимание! Участвуем в конкурсе!
На Конкурс принимаются книжные закладки, посвященные Приморскому району.
Даже такое увлекательное занятие как чтение требует остановки. Чтобы не терять драгоценное время на поиски нужной странички и была изобретена закладка. Книжные закладки появились еще в XIII веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. В XIX веке читающие дамы нередко отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам. Мы предлагаем придумать и смастерить книжную закладку своими руками. Закладка поможет держать книгу в хорошем состоянии долгое время, не даст читателю потерять нужную страницу.
Книжные закладки, представленные на Конкурс, должны содержать краеведческий материал (например: история района, архитектурные памятники и достопримечательности района, природа, парки, скверы и т. д.) Форма закладки произвольная. Закладка может быть прямоугольной (размер не более 7 см х 20 см), может быть в виде уголка, принимать очертания предметов, геометрических фигур и т.д. (размер не более 10 см х 20 см).
Материалы предоставляются в бумажном виде или из любого материала (фетр, картон, фольга, бисер, вышивка, декупаж и т.д.)
Закладки должны быть:
·       Авторскими и оригинальными (это значит, что закладку нужно придумать самим, чем необычнее закладка, тем лучше);
·       Рекомендательными и полезными (информация о чем-либо полезном и интересном);
·       Удобными (не забываем о главном назначении закладки для книг);
·       Красивыми (аккуратные, яркие, приятные – одним словом – эстетичные).

Комментариев нет:

Отправить комментарий